АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
Get Adobe Flash player

Публичное акционерное общество «Навлинский завод  «Промсвязь» был основан 1 октября 1970 года, как завод по капитальному ремонту автомобилей УАЗ 452 и его модификаций, принадлежащий Управлению промышленной комплектации Министерства Связи СССР. В 1986 году предприятие полностью прекратило капитальный ремонт автомобилей, выпуск автомобильных запасных частей и перешло на производство оборудования для ремонта, обслуживания и строительства кабельных линий связи. Эта номенклатура, значительно усовершенствованная, а так же ежегодно обновляемая составляет сегодня основу и условно разделена на следующие направления:

— Прицепы специальные грузоподъемностью от 2-х до 5т. для перевозки и размотки кабельных барабанов различного назначения, а также полиэтиленовых труб для газопроводов и водопроводов.

— Кабелеукладчики прицепные и навесные для бестраншейной укладки кабеля и полиэтиленовых труб с одновременной укладкой контрольной ленты, с глубиной укладки  800-1200мм., аналогичная продукция в РФ не изготавливается.

— Экскаваторы траншейные цепные на базе колесных тракторов МТЗ-82 ЛТЗ-60АБ, Т-30. Малогабаритный траншеекопатель с гидрофицированным приводом рабочего органа ТКМГ-1200, собственная разработка, в РФ аналогов не производится. По своим характеристикам не уступает зарубежным образцам.

— Специальные автомобили на базе автомобилей ГАЗ-3308 «Садко», ГАЗ-27043 «Егерь», ГАЗ-2705 «Газель», ЗИЛ-5301 «Бычок» для перевозки бригад, специального инструмента и оборудования при ремонте и строительстве кабельных линий связи.

— Установки  направленного прокалывания, предназначенные  для осуществления проколов под асфальтными покрытиями, автомобильными дорогами, естественными препятствиями (ручьи, канавы, кабели, трубопроводы) протяженностью до 100 метров.  В настоящее время изготавливаются 3 типа установок с максимальным диаметром получаемого канала 630мм. Установки могут оснащаться специальным инструментом и приспособлениями для разрушения старых труб и замены на трубы большего диаметра.

— Автономные энергетические модули – гидростанции СН-3, предназначенные  для питания гидросистем установок направленного прокалывания, а так же гидроинструмента, в автономных условиях.

— Оборудование для предприятий ФГУП «Почта России», это контейнеры почтовые двух видов КПС-5, КПС-6, конвейеры выдвижные КВУ-1,5, тележки для перевозки почтовых отправлений Т4-1000.

— В настоящее время разрабатывается новое направление – 2 вида оборудования для транспортировки, размотки плоскосворачиваемых рукавов ø 100, ø 150, ø 200мм, предназначенные для перекачки воды, нефти и нефтепродуктов двух видов на собственном ходу (шасси прицепов) и транспортируемые на грузовых автомобилях ТН-2. До настоящего времени продукция закупалась в Англии и Канаде. Аналогичная продукция в РФ не изготавливается.

 

Имеется:        Для изготовления продукции в необходимом количестве, надлежащего качества, в установленные сроки  ПАО «Навлинский завод «Промсвязь» располагает необходимой производственной базой, технологической оснасткой, людскими ресурсами.

— заготовительное  оборудование,

— электротехнический участок (пульты, электрошкафы),

— кабельная продукция,

— слесарно-сборочное производство,

— механический цех с универсальным оборудованием и станками с ЧПУ.

Технические возможности механического цеха:

— токарная группа с диаметром обработки от 0 до 630мм и длиной 2,5 метра,

— токарно-карусельная  с диаметром обработки от 630 до 1600мм высотой 1,0 метр.

— фрезерная группа с максимальным размером обработки 1200м х 2000мм.

Расточная группа с максимальным размером:

— по оси Х – 8000мм.,

— по оси У  — 3000мм.,

— по оси Z – 1350мм.

Сверлильная группа от 0 до 60мм., шлифовальная группа от 0 до 350мм., длиной 2,0м.

Предприятие имеет Лицензию Федерального космического агентства на космическую деятельность, Лицензию ФСБ РФ на осуществление работ с использованием  сведений, составляющих ГТ, Сертификат соответствия системы менеджмента качества  на разработку, производство, монтаж и реализацию продукции, а также  лицензию на право и разработку ВиВТ.

На предприятии работает 317 человек из них основных рабочих 214 человек